Летний Трансперсональный Марафон «ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ»

«Каждый из нас Герой в своем рождении…»
Дж. Кемпбелл
.


Мы хотим рассказать о самом увлекательном, захватывающем, творческом, мистическом и трансформационном тренинге – летнем недельном марафоне «ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ».

Путешествие Героя… Кто из нас в детстве не мечтал об увлекательных и опасных путешествиях? Многие из нас читали взахлеб книги об отважных капитанах и следопытах, искателях древних сокровищ и пиратах, путешественниках, открывающих неизведанные земли… В своих фантазиях вместе с Прометеем похищали огонь у Богов, вместе с Язоном проходили сквозь Сталкивающиеся Скалы и добывали Золотое Руно, вместе с Энеем спускались в царство мертвых, вместе с Психеей преодолевали препятствия на пути к ее возлюбленному Амуру…
Прошло время и юные читатели выросли. Кто-то действительно воплотил свою детскую мечту о путешествиях, стал моряком, летчиком или археологом.
 Кто-то реализовал свою мечту через обычные географические путешествия – романтический туризм в горы с палатками или экзотический туризм – Индия, Тибет, Китай, Африка. Однако наша Земля настолько велика, что всей жизни не хватит исследовать все потаенные ее уголки.
А есть люди, которые начали путешествия в Глубины самих себя, в потаенные уголки и неизведанные просторы своего Сознания…
Настоящее Путешествие начинается только тогда, когда мы слышим Зов в Глубину…

На марафоне мы пройдем через все этапы ПУТЕШЕСТВИЯ ГЕРОЯ по извесной схеме из книги "Герой с тысячью лицами" Дж. Кемпбелла.
Начнем с ЗОВА к путешествию и пробуждению, потом отправимся в путь и перейдем через ПОРОГ в иной мир, победим Дракона и обретем ЭЛЕКСИР, а затем ВОЗВРАТИМСЯ к людям с сокровищем и ВОЦАРИМСЯ на престоле или сыграем свадьбу.

Каждый этап является очень важным и цель марафона – переложить все мифологические этапы путешествия на нашу повседневную жизнь, выяснить из какого мифа мы живем, на каких этапах останавливаемся, до каких высот не доходим никогда. Важно не только получить опыт и осознать его, но и перенести в свою личную, социальную и духовную жизнь.

Только тридцать «Героев» получат уникальную возможность за неделю пройти все основные практики трансперсональной психологии - Холотропное дыхание, Синестезия, телесно-ориентированные техники, танатотерапия, «Новое рождение», Констелляция и шаманские мистерии.

Процессы Синестезии, Констелляции и Шаманской маски проводятся только раз в год и являются настолько глубокими, что новички на марафон не допускаются! Синестезия – это выход за пределы Холотропного дыхания с применением внешней сенсорной стимуляции – вкусами, запахами, звуками, светом, телесными прикосновениями, раскачиваниям и т.д. Такой необычный формат дыхания дает возможность «включить» на полную мощность все органы чувств, испытать совершенно новый спектр телесных ощущений и эмоциональных состояний.

Каждое утро марафона начинается на берегу моря с китайской гимнастики Тай Цзи Цюань, а затем следует основная и вечерняя программа. Трансперсональные техники переплетаются с различными творческими процессами – спонтанными и провокативными танцами, работой с голосом и звуком, выражение себя в рисунке и актерском мастерстве.

Достойным финалом марафона станет костюмированный юмористически-сатирический КВН-капустник, подготовленный участниками к завершению их героического путешествия.

А чем заканчиваются все мифы и сказки, когда уставшие Герои возвращаются домой? Конечно же пиром: «…и я там был – мед, пиво пил …». Праздничный стол с ароматными шашлыками, напутствующие тосты, пожелания и незабываемый фейерверк.
Каждый Герой из путешествия вынесет свой Опыт, свой Эликсир, свое Сокровище, которое поможет преодолеть все Пороги, победить внутренних Драконов, реализовать творческий потенциал и найти настоящую Любовь…

В августе Герои собираются в очередное Путешествие...
А ты?

28 февраля 2010

Переводчик

Случайная мандала

Мандала из коллекции Кристины Гроф при работе с людьми с алкогольной зависимостью